Подготовка IELTS (Кривой Рог, Днепр, Одесса, Киев), онлайн и офлайн

Подготовка к IELTS онлайн

 

IELTS Preparation Course

 

подготовка к IELTS
Формат экзамена IELTS

 

IELTS Academic IELTS General Training
Listening / Восприятие на слух (30 минут)

4 аудиозаписи (монологи и разговоры)

Listening / Восприятие на слух (30 минут)

4 аудиозаписи (монологи и разговоры)

Reading / Чтение (60 минут)

  • три фрагмента текстов для чтения с заданиями;
  • тексты могут включать в себя диаграммы, иллюстрации и графики;
  • тексты взяты из книг, журналов и газет
Reading / Чтение (60 минут)

  • секция 1 содержит два или три коротких текста о каких=то фактах;
  • секция 2 содержит два коротких текста, связанных с работой и деловой сферой;
  • секция 3 содержит один более длинный текст  по общеизвестной тематике;
  • тексты являются аутентичными и взяты из объявлений, реклам, брошюр компаний, официальных документов, книг и газет
Writing / Письмо (60 минут)

  • написание текста минимум 150 слов, в котором нужно показать умение кратко излагать свои мысли, описывать или объяснять таблицу, диаграмму, график;
  • написание небольшого эссе объемом минимум 250 слов
Writing / Письмо (60 минут)

  • написание письма объемом минимум 150 слов;
  • написание небольшого эссе объемом минимум 250 слов
Speaking / Говорение (11-14 минут) 

  • беседа с экзаменатором без прерываний и отвлечения внимания;
  • включает в себя короткие вопросы, продолжительное говорение по знакомой теме  и структурированное обсуждение темы
Speaking / Говорение (11-14 минут) 

  • беседа с экзаменатором без прерываний и отвлечения внимания;
  • включает в себя короткие вопросы, продолжительное говорение по знакомой теме  и структурированное обсуждение темы

 

Подготовка к IELTS онлайн состоит из нескольких частей, как и сам экзамен.

 

Listening Test (Восприятие на слух)

 

Эта часть экзамена является одинаковой как для экзамена IELTS Academic, так и для IELTS General Training. Состоит из 4 частей. Записи проигрываются один раз, при этом используются аудио с разными голосами и акцентами.

Секция 1. Разговор между двумя людьми на ежедневные темы (например, о еде).

Секция 2. Монолог на повседневную тему (например, о местных достопримечательностях).

Секция 3. Разговор между людьми (до 4-х человек) на образовательную тему (например. преподаватель университета и студент обсуждают задание или группа студентов планирует какой-то проект и т.д.).

Секция 4. Речь (например, лектора университета).

Reading Test (Чтение)

 

Для IELTS Academic эта часть состоит из трех секций, каждая из которых содержит один длинный текст. Тексты взяты из книг, журналов и газет, которые предназначены НЕ для специалистов, т.е. Вам не нужно быть профессионалом в какой-либо сфере, чтобы понять эти тексты. Тексты могут описывать какие-либо явления, факты, представлять анализ чего-либо, а также могут содержать информацию в виде таблиц и диаграмм. Если в тексте есть технические термины, то присутствует глоссарий этих понятий.

Для IELTS General Training эта часть также состоит из 3 секций.

Секция 1 содержит два или три коротких текста, один из которых может быть более сложным (состоять из 6-8 коротких текстов. объединенных одной темой, например, реклама отеля). Тематика текстов соотносится с повседневной жизнью.

Секция 2 содержит два текста по деловой тематике (прием на работу, условия туда и оплата, развитие и обучение персонала и т.д.).

Секция 3 состоит из одного более длинного и сложного текста на общую тему.

Тексты в этой части взяты из заметок, брошюр компаний, рекламных и официальных документов, книг и журналов.

Writing Test (Письмо)

 

Для IELTS Academic эта часть состоит из двух частей. Ответы на задания 1 и 2 должны быть написаны в академическом. полуофициальном или нейтральном стилях.

Задание 1. Вам нужно кратко описать диаграмму, таблицу ли график, передать основную информацию своими словами. В задании Вас могут попросить сравнить данные, описать этапы какого-либо процесса или объяснить принцип работы чего-либо, дать описание объекту.

Задание 2. Вам нужно написать эссе в ответ на точку зрения, спор или проблему. За правильно выполненное второе задание Вам начисляется в два раза больше балов, чем за Задание 1.

Для IELTS General Training дается два задания, темы которого являются общеупотребимыми и известными всем.

Задание 1. Описывается ситуация и ваша задача — написать письмо с требованием предоставить больше информации или же нужно объяснить саму ситуацию.

Задание 2. Вам нужно написать эссе в ответ на точку зрения, спор или проблему. Эссе может быть менее формальным, чем в IELTS Academic, и содержать больше личных мыслей и идей. За правильно выполненное второе задание Вам начисляется в два раза больше балов, чем за Задание 1.

Speaking Test (Говорение)

 

Состоит из трех частей и является одинаковой как для экзамена IELTS Academic, так и для IELTS General Training.

Часть 1 (4-5 минут). Вас попросят представиться и затем зададут общие вопросы (например, «Где Вы живете?», «Что Вы сейчас делаете?»). Общение будет происходить в формате «вопрос-ответ», вопросы будут касаться известных тем, таких как кино, погода, еда, музыка. Если Ваши ответы будут слишком короткими, то экзаменатор может задавать вам вопросы «Почему?» или «Почему нет?», чтобы получить более основательный ответ.

В Части 2 (3-4 минуты). Экзаменатор даст вам карточку с темой, на которую вам нужно будет высказаться в течении 1-2 минут.  У вас будет 1 минута на подготовку, а также лист бумаги и ручка, чтобы Вы могли сделать необходимые записи для вашей речи во время подготовки. Экзаменатор вас выслушает и может задать пару вопросов, прежде чем приступить к следующей части.

Часть 3 (4-5 минут). Тема общения будет связана с темой разговора во второй части. Вам нужно будет высказать свое мнение, проанализировать. обсудить и порассуждать на заданную тему. В этой части экзаменатор будет с вами общаться значительно больше для того, чтобы понять насколько хорошо вы можете рассуждать на абстрактные темы, а не только высказывать свое личное мнение, как в части 1 и 2.

 

Сколько нужно времени на подготовку к экзамену IELTS?

 

На этот вопрос нет однозначного ответа, количество уроков определяется индивидуально и зависит в большей степени от уровня вашей изначальной подготовки и уже имеющихся знаний, особенно в английской грамматике. Кроме этого, на длительность подготовки зависит от количества балов, которое нужно набрать. В среднем, уходит минимум полгода на подготовку к экзамену. 

Можно ли готовиться к IELTS самостоятельно?

 

По моему мнению, самостоятельно можно подготовиться только к Listening Test и Reading Test. Вы можете прослушивать аудиозаписи, выполнять к ним задания, читать тексты, пробовать понимать основную мысль за короткий период времени, овладевать разными техниками чтения.

К остальным двум частям экзамена Speaking и Writing лучше готовиться с преподавателем. Почему?

Во-первых, для развития навыков разговорной речи вам нужен собеседник, вернее человек, который свободно говорит на английском (не обязательно Native Speaker), который укажет вам на ваши самые часто встречающиеся ошибки в речи, научит Вас устойчивым фразам в английском, которые пригодятся Вам в любых ситуациях общения на английском. Вы также сможете проработать ситуацию реального экзамена с преподавателем английского, т.е. когда ваш преподаватель выступает в роли экзаменатора и задает вам вопросы, а вы отвечаете.

Во-вторых, для части Writing необходима проверка ваших писем и эссе, т.к. допускается много ошибок не только в грамматике и правописании английских слов, но и по стилю и структуре письма и эссе, Кроме этого, важно научиться правильно описывать графики и диаграммы на английском, для этого есть устойчивые фразы и конструкции, с которыми вас ознакомит преподаватель и покажет как ими пользоваться на письме.

Таким образом, отвечая на вышеупомянутый вопрос, скажу, что можно готовиться самостоятельно к определенным частям экзамена, но важным является квалифицированная помощь, консультации и регулярные занятия с преподавателем. 

Должен ли быть у преподавателя сертификат,
подтверждающий сдачу экзамена IELTS?

 

Мне часто задают такой вопрос, не понимая, что для преподавателя английского важно не наличие сертификатов и дипломов, а умение объяснять материал простыми словами, а не «заумными» фразами из учебников. Безусловно, наличие сертификатов, это большой плюс для преподавателя, это, своего рода, официальный документ, который показывает, что преподаватель знает язык на определенном уровне.

Поверьте мне, никакой сертификат не гарантирует и не проверяет навыки объяснять материал просто и доступно, умение подобрать подходящий учебник или же разработать свой авторский материал, который подходит именно Вам для отработки какой-то грамматической или лексической темы.

Поэтому, при выборе преподавателя английского для подготовки к IELTS и вообще для изучения иностранного языка, обращайте внимание не на сертификаты, грамоты и дипломы, а на опыт работы этого преподавателя, его умение объяснять и доносить до вас ту или иную информацию. Вы спросите: «Как узнать, что преподаватель хорошо объясняет?». Очень просто: сейчас практически любой учитель / репетитор проводит пробные небольшие уроки, воспользуйтесь этим занятием, попросите объяснить вам что-то непонятное в английской грамматике или просто поговорить с вами на английском. Таким образом, вы услышите речь самого преподавателя на английском, то, как он объясняет материал, какую программу он  / она может вам предложить и т.д. Возможно, посетите одно-два занятия у этого преподавателя и вам все станет ясно. Безусловно, я не призываю искать преподавателей без дипломов о пед.образовании, но просто не «отметайте» тех учителей, у которых нет сертификатов, а лучше расспросите о их опыт работы, кого, как и чему они обучали.  

 

С чего начинается подготовка к IELTS в Центре You Say All?  

 

  1. Определитесь с типом экзамена, который будете сдавать IELTS Academic или IELTS General Training. 
  2. Запишитесь на пробное занятие, на котором мы ближе познакомимся и определим Ваш уровень английского. 
  3. Подбор учебников для подготовки к экзамену.
  4. Занятия по подготовке к экзамену. 
  5. Успешная сдача экзамена. 

 

 

Подготовка к IELTS онлайн
Кто будет вас готовить к сдаче экзамена?

 

Узнать больше о преподавателе английского (увидеть на видео, услышать речь на английском, узнать про образование и опыт работы) можно по ссылке https://yousayall.com/news/prepodavatel-anglijskogo-onlajn-online-english-teacher  

Стоимость занятий
Подготовка к IELTS онлайн
Индивидуальные уроки с преподавателем

 

Длительность  курса  рассчитывается индивидуально, но не меньше 6 месяцев

 

Количество уроков за весь курс рассчитывается индивидуально

Длительность каждого урока 60 минут

Начало занятий в любое время
График занятий любые дни с понедельника по воскресенье

утро 08:00 / 09:00 / 10:00

день 12:00 / 14:00 /15:00

вечер 18:00 / 19:00 / 20:00

Что входит в стоимость курса

1) уроков индивидуально с преподавателем; 

2) связь с преподавателем 24/7 (Вы можете задавать неограниченное количество вопросов по содержанию уроков)

Стоимость уроков

 

Варианты оплаты:

1) за каждое индивидуальное занятие (60 минут)

500 гривен / 13 € евро / 1000 рублей

2) за 10 уроков

5000 гривен / 130€ евро / 10000 рублей

3) за весь курс (20 уроков)

10000 гривен / 260€ евро / 20000 рублей

Способы оплаты: 

1) Оплата на карту Приват Банк (для Украины).

2) Оплата Western Union (для других стран).

 

Подготовка к IELTS онлайн
 в мини-группе* (2-3 чел.) с преподавателем

 

Длительность  курса  8 месяцев (в среднем, может быть как больше, так и меньше)
Количество уроков за весь курс рассчитывается индивидуально

Длительность каждого урока 80 минут

Начало занятий в начале каждого месяца по мере набора группы
График занятий утро 08:00 / 09:00 / 10:00

день 12:00 / 14:00 /15:00

вечер 18:00 / 19:00 / 20:00

Что входит в стоимость

1) уроки в мини-группе (2-3 человека); 

2) связь с преподавателем 24/7 (Вы можете задавать неограниченное количество вопросов по содержанию уроков)

Стоимость уроков в мини-группе 

7000 гривен / 178€ евро / 13800 рублей

Варианты оплаты***:

1) за весь курс — 7000 гривен / 178€ евро / 13800 рублей

Способы оплаты: 

1) Оплата на карту Приват Банк (для Украины)

2) Оплата Western Union (для других стран). 

 

*перед началом занятий в мини-группе, с каждым ее участником проводится бесплатная 15-минутная индивидуальная онлайн-беседа. Это поможет узнать уровень владения английским, а также дополнительные пожелания студента. Таким образом, и ученик и преподаватель смогут заранее понять подходит ли обучение в группе по уровню, чтобы занятия для каждого участника группы были комфортными по темпу изучения и результативными в процессе приобретения новых знаний и навыков.

**при групповом обучении доступен один вариант оплаты — за каждые 20 уроков.

 

 

Подготовка к IELTS онлайн начинается с бесплатного пробного урока, по желанию.

 

 

телеграмм канал школы английского