Курс английского для собеседования (Job Interview Preparation Course)

Курс английского для собеседования (онлайн)
10 занятий за месяц —
и Вы готовы к успешному собеседованию на 100%
Job Interview Preparation Course

Курс английского для собеседования

Курс «Английский для собеседования» — это авторский курс делового английского для экспресс-подготовки к собеседованию на английском. Курс рассчитан для всех желающих с любым уровнем владения английским (beginner начальный, intermediate средний, upper-intermediate выше среднего).

Собеседование на английском — это то, с чем сталкивается каждый, кто ищет работу в международной компании. В интернете можно встретить много готовых ответов на вопросы, которые часто задают на интервью. Нужно сказать, что эти вопросы вам действительно может задать рекрутер, но, вероятнее всего, вопросы во время вашего собеседования могут быть другими. Поэтому, целесообразней не просто выучить ответы на готовые вопросы, а серьезно подготовиться к собеседованию на английском, чтобы понимать все, о чем вас будут спрашивать, а также свободно и грамотно отвечать на английском.

Кроме этого, как показывает практика, во время собеседования соискатели очень волнуются и забывают заранее выученные, вернее «зазубренные» ответы. Это значит, что намного лучше овладеть основными правилами английской грамматики, пополнить словарный запас основной деловой английской лексикой, чтобы уверенно чувствовать себя во время интервью и быть готовым дать ответы на любые вопросы.

Курс «Английский для собеседования» состоит из 10 онлайн-уроков с лексическим материалом, необходимым упражнениями и реальными ситуациями общения, которые могут возникнуть во время общения с рекрутером. Следует добавить, что лексический материал курса подбирается в соответствии с отраслью вашей деятельности. Это значит, что если вы планируете проходить собеседование для работы в логистической компании, то основная лексика будет касаться сферы логистических услуг, приема, отслеживания грузов, работе с поставщиками и т.д. Если вас ждет собеседование на должность тестировщика (QA Engineer), то уроки будут содержать слова и фразы по тематике тестирования программных продуктов. Одним словом, данный курс готовит вас не только к прохождению собеседования на английском, но и подготавливает к будущей работе по выбранному профилю с помощью изучения и проработки профессиональной терминологии и деловой лексики.  

Уроки проходят онлайн (Zoom, Skype, Google Meets) с преподавателем индивидуально или в мини-группе. 

Как готовиться к собеседованию?

Почему не стоит заучивать готовые вопросы и ответы на английском?

 

Хочу привести вам некоторые примеры, которые доказывают мысль о том, что заучивать вопросы и готовые ответы нет смысла и такая методика подготовки не принесет вам должного успеха и желаемого результата. Почему?

Во-первых, один и тот же вопрос можно задать разными вариантами, используя разную грамматику и лексику. Вряд ли возможно точно предугадать, как именно ваш рекрутер будет задавать вам тот или иной вопрос.

Во-вторых, Вы можете банально разволноваться. Известно, что в стрессовых ситуациях, человек забывает практически все, что учил ранее, вспомните себя накануне экзамена. Часто бывало, что забываешь даже то, что хорошо знал всю жизнь)))

Следовательно, нужно сознательно подойти к подготовке к собеседованию, если ваша цель — убедить рекрутера в том, что вы идеально подходите на эту должность и получить  желаемую работу. Изучая возможные вопросы работодателя, важно четко понимать какое грамматическое правило используется для построения этого вопроса, какие другие варианты одного и того же вопроса могут быть.

 

Примеры разных вопросов работодателя
на собеседовании на английском

 

Например, если работодателю интересны ваши сильные и слабые стороны, то может быть несколько вариантов вопросов, чтобы узнать у вас эту информацию:

  1. Какие ваши сильные стороны? What are your strengths? Также можно спросить «What are you good at?» В чем вы хороши? (Что у вас хорошо получается?)
  2. Какое у вас хобби? What is your hobby? Чаще всего работодатели задают немного другие вопросы, ответы на которые могут многое рассказать о вашем хобби. Вместо вышеупомянутого простого вопроса, у вас могут спросить: «How do you usually spend your free time?» или «What do you enjoy in life most of all
  3. Какой был ваш любимый предмет в школе или колледже? What was your favourite subject at school or a college? Вместо этого вопроса, вы можете услышать «What was your major at school or at college?» и здесь нужно понимать, что major — это профильный (основной) предмет.

Таким образом, эффективная подготовка к собеседованию на английском должна быть осознанной и осмысленной и исключать «заучивание» и «зазубривание» ответов и вопросов без понимания грамматики и деловой лексики. 

Курс «Английский для собеседования»
Содержание уроков

 

Lesson 1

Personal and Family Data 

Урок 1

Информация о себе и своей семье

Lesson 2

Educational Background, Experience, Training

Урок 2

Сведения об образовании, опыте работе и дополнительное обучение

Lesson 3

Character Traits.

Initiative and Creativity 

Урок 3

Черты характера.

Инициативность и креативность 

Lesson 4

Management Ability and Career Objectives

Урок 4

Управленческие способности и карьерные цели

Lesson 5

Suitability for Position and Job

Урок 5

Ваше соответствие вакансии и работе

Lesson 6

Interrogation Questions

Урок 6

Детальный формальный опрос

Lesson 7

Salary Negotiations.

Generating Your CV

Урок 7

Обсуждение заработной платы.

Составление резюме

Lesson 8

Questions to Ask the Interviewer.

Generating Your CV

Урок 8

Вопросы рекрутеру.

Составление резюме

Lesson 9

Outside Interests.

Generating Your CV and Covering Letter.

Your Interview Role Play

Урок 9

Сторонние интересы.

Составление резюме и сопроводительного письма.

Разыгрывание реальной ситуации вашего интервью

Lesson 10

Completing Your CV and Covering Letter. 

Your Interview Role Play 

Урок 10

Завершение создания вашего резюме и сопроводительного письма. Разыгрывание реальной ситуации вашего интервью

 

Кто будет вас подготавливать к
собеседованию на английском?

 

Узнать больше о преподавателе английского (увидеть на видео, услышать речь на английском, узнать про образование и опыт работы) можно по ссылке https://yousayall.com/news/prepodavatel-anglijskogo-onlajn-online-english-teacher 

4 популярных вопроса
работодателя на собеседовании
и возможные ответы

 

Question №1

What is your favorite television program?

Answer: There isn’t much time in my life for watching television, other than the evening news. Occasionally, I see if there’s something interesting to watch. I like business oriented specials and news features the business.

Вопрос №1

Какая ваша любимая телевизионная передача?

Ответ: У меня не так много времени, чтобы смотреть телевизор, разве что хватает времени на вечерние новости. По случаю, я могу посмотреть телевизор, если есть что-то интересное. Мне нравятся специальные выпуски по бизнес-тематике и деловые новости.

Question №2

What kind of jobs did you have as a child?

Answer: My parents encouraged responsibility from an early
age. I was assigned household chores from the age of ____  and began helping with the family business at the age of _____.

Вопрос №2

Какую работу вы выполняли в детстве?

Ответ: Мои родители воспитывали во мне чувство ответственности с раннего возраста. Я помогал по дому в возрасте ____ и начал принимать участие в ведении семейного бизнеса в возрасте ____.

Question №3

What are you doing to improve yourself?
Answer: Self-improvement should be part of everyone’s life.
I educate myself informally through reading. I try to learn something new on a regular basis by reading an article on an unfamiliar topic. I also review self-help techniques in books and magazines.

Вопрос №3

Что вы делаете для самосовершенствования?

Ответ: Самосовершенствование должно стать частью жизни каждого человека. Я занимаюсь самообразованием с помощью чтения. Я постоянно пытаюсь узнавать что-то новое читая статьи на незнакомые темы. Также я просматриваю техники самосовершенствования в книгах и журналах.

 

Question №4

What is the most interesting trip you have
ever taken?

Answer: My work and community responsibilities have kept me too busy to take extended trips to exotic places, but a fascinating trip was to _____________________. I’ve particularly enjoyed family weekend trips. One of the most interesting was a trip to ____________ in ___________.
Of course, business trips are a great learning experience, too. They’re interesting as well, particularly when they’ve been successful!

Вопрос №4

Какое самое интересное путешествие вы когда-либо совершали?

Ответ: Я часто слишком занят из-за своей работы, чтобы совершать длительные путешествия в экзотические места, у меня было увлекательное путешествие в __________. Я получаю особенное удовольствие от семейных поездок на выходных. Одна из самых интересных поездок была в _____ в _____.  Конечно же, хороший деловой опыт дают командировки. Они также довольно интересные, особенно когда деловая поездка оказывается успешной для бизнеса. 

Стоимость занятий

 

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем
Длительность  курса  2,5 месяца

 

Количество уроков за весь курс 10 уроков 

Длительность каждого урока 60 минут

Начало занятий в любое время
График занятий любые дни с понедельника по субботу

утро 08:00 / 09:00 / 10:00 / 11:00

день 12:00 / 14:00 /15:00 / 16:00

вечер 18:00 / 19:00 / 20:00

Что входит в стоимость курса

1) 20 онлайн-уроков индивидуально с преподавателем; 

2) связь с преподавателем 24/7

(Вы можете задавать неограниченное количество вопросов по содержанию уроков)

Стоимость всего курса

(10 уроков)

Варианты оплаты:

1) за каждое индивидуальное занятие (60 минут)

500 гривен / 13 € евро / 1000 рублей

2) за 10 уроков

5000 гривен / 130€ евро / 10000 рублей

Способы оплаты: 

1) Оплата на карту Приват Банк (для Украины).

2) Оплата Western Union (для других стран). 

 

Онлайн-уроки
в паре или мини-группе** (2-3 чел.) с преподавателем

 

Длительность  курса  2, 5 месяца

 

Количество уроков за весь курс 20 уроков 

Длительность каждого урока 80 минут

Начало занятий в начале каждого месяца по мере набора группы
График занятий утро 08:00 / 09:00 / 10:00

день 12:00 / 14:00 /15:00

вечер 18:00 / 19:00 / 20:00

Что входит в стоимость курса

1) 10 онлайн-уроков в мини-группе (2-3 человека); 

2) связь с преподавателем 24/7 (Вы можете задавать неограниченное количество вопросов по содержанию уроков)

Стоимость всего курса

(10 уроков)

3500 гривен / 89€ евро / 6900 рублей

Варианты оплаты***:

1) за весь курс — 3500 гривен / 89€ евро / 6900 рублей

Способы оплаты: 

1) Оплата на карту Приват Банк (для Украины)

2) Оплата Western Union (для других стран). 

 

*перед началом занятий в мини-группе, с каждым ее участником проводится бесплатная 15-минутная индивидуальная онлайн-беседа. Это поможет узнать уровень владения английским, а также дополнительные пожелания студента. Таким образом, и ученик и преподаватель смогут заранее понять подходит ли обучение в группе по уровню, чтобы занятия для каждого участника группы были комфортными по темпу изучения и результативными в процессе приобретения новых знаний и навыков.

**при групповом обучении доступен один вариант оплаты — за весь курс (10 уроков).

 

 

Перед началом занятий по курсу «Английский для собеседования» (English for Job Interview), для Вас доступен бесплатный пробный урок, по желанию.