4 совета «Как понимать английский на слух?»

Трудно воспринимать английский на слух?

Слушаете диалоги на английском? Смотрите фильмы?

И ничего не понимаете или всего лишь обрывки фраз?

Скажу вам сразу, что Вы просто теряете время. Почему? 

 

 

  1. Слушать нужно то, что Вы можете понять и перевести на родной язык

 

Понимать английский на слух Вам поможет прослушивание аудиозаписей для начального уровня. Как вариант, могу предложить свои авторские аудио на английском. Это — озвученные английские фразы с русским переводом. Вы слышите правильное произношение английских фраз, а также их перевод. С базой озвученных фраз Вы можете ознакомиться по ссылке  https://yousayall.com/audiozapisi-na-anglijskom.

 

  2. Фильтруйте то, что слушаете

 

Тематика аудио и видео материала должна соответствовать вашей цели изучения английского.

Лучше слушать слова и фразы, которые Вы вероятней всего будете употреблять в разговорной речи, которые могут вам пригодиться. 

Например, Вы учите английский для работы и ваша деятельность связана с IT-сферой. Поэтому аудио, видео, слова и фразы, которые вы слышите, должны касаться сферы информационных технологий, а не промышленности или туризма. Так вы не только улучшите навык восприятия на слух английской речи, но и пополните свой словарный запас. Кроме этого, если Вам нужен английский, чтобы устроиться на работу и понять иностранного работодателя во время собеседования, лучший вариант — прослушать аудио с готовыми английскими фразами, примеры собеседований т.е. все то, что касается трудоустройства.

 

 

 3. Слушать английскую речь нужно ежедневно минимум 15 минут

 

Чтобы воспринимать английский на слух, важно систематически тренировать себя и приучать слышать английскую речь. Как результат, уже через месяц Вы заметите прогресс и сможете начать слушать аудио или смотреть видео более сложного уровня. 

 

 

4. Узнать особенности английских акцентов

 

Например, если Вы общаетесь с друзьями или коллегами из Америки, вы можете услышать, что они произносят звук /r/ в конце слов. Тогда как мы с вами привыкли к тому, что буква R в конце слов не читается. Если Вы часто общаетесь с кем-то на английском и не очень хорошо его понимаете,  спросите у вашего собеседника — откуда он родом, из какого штата, на каком акценте он говорит. Владея такой информацией, Вы легко сможете узнать особенности любого акцента самостоятельно в интернете. Как вариант — можете спросить у своего преподавателя или у меня. 

 

Итак, это основные причины почему Вам трудно понимать английскую речь на слух. Надеюсь, что эта информация была Вам полезна.

Чтобы развивать навык восприятия на слух и пополнять свой словарный запас — приглашаю ознакомиться с доступными озвученными фразами на английском с русским переводом https://yousayall.com/audiozapisi-na-anglijskom