Подготовка к ЗНО по английскому в Кривом Роге и онлайн по Украине

Подготовка к ЗНО по английскому языку
в Кривом Роге (офлайн / онлайн)
и онлайн по всей Украине

 

подготовка зно английский онлайн

 

Внимание!

Для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей предоставляю скидки на оплату, также возможно бесплатное обучение

(сообщайте об этом и присылайте соответствующий документ, когда подаете заявку на обучение по почте yousayall2020@gmail.com)

Подготовка к ЗНО по английскому проходит онлайн в г. Кривой Рог и по всей Украине. Занятия индивидуальные.

Доступны уроки по подготовке к ЗНО по английскому по всей Украине в онлайн-формате (Skype). 

Экзамен состоит из четырех частей.

  • Listening (Восприятие на слух)
  • Reading (Чтение)
  • Use of English (Использование языка)
  • Writing (Письмо) 

Подготовка к ЗНО по английскому имеет свои особенности, поэтому кратко расскажу вам о каждой части экзамена и о том, как к каждой из них подготовиться.

Listening (Восприятие на слух)

Как правило, экзамен начинается с этой части. У вас будет возможность прослушать аудио и затем выполнить задание.

 

Как подготовиться к Listening? 

  • первое — это то, что данный навык Вы можете развивать, главным образом, самостоятельно. Помощь преподавателя вам особо не нужна. Поэтому не нужно на занятии с учителем слушать аудио, пытаться его понять и выполнить упражнения. Это будет просто трата времени урока;
  • лучше в свободное время слушать разные аудио, видео. Сначала выбирайте записи в медленном темпе. Затем переходите к более сложным и беглым. Слушать английские аудио нужно ежедневно, минимум 15 минут;
  • когда Вы прослушиваете несколько раз один и тот же отрывок записи и никак не можете понять, какие слова там говорят — в этом случае вы можете обратиться к своему учителю. Попросите его прослушать этот отрывок и подсказать вам о чем там речь. Такой подход поможет вам в дальнейшем легко понимать на слух то, что раньше для вас было неясным.   

Reading (Чтение)

Этот вид задания на экзамене потребует от Вас умения работать с текстом, понимать его основную мысль. При этом, очень важно уловить основную идею текста, не зная даже перевода некоторых слов. Очень часто для ответа на вопрос, ученики пытаются найти в каком абзаце текста встречаются такие же слова, что и в задании. Однако, такой метод «угадывания» не всегда является подходящим, поэтому вы можете выбрать неверный вариант. Почему?

Давайте рассмотрим пример. 

 

подготовка к ЗНО английский

как готовиться к зно по английскому

В задании 22 нам нужно понять смысл всего первого абзаца текста. Затем выбрать тот вариант ответа, который констатирует определенный факт про главного героя Erden Eruc. Если вы начнете просто искать похожие слова из заданий в тексте, например, вы можете увидеть, что слово Australia встречается как в задании, так и в тексте, и таким образом, ошибочно решить, что вариант А является верным. На самом деле это не так. Если хорошо вчитаться в первый абзац, то станет ясно, что подходящий ответ — С. В данном абзаце основная мысль — это то, что Erden Eruc хочет путешествовать разыми способами. 

Итак, в этой части экзамена важно уловить смысл текста, а не пытаться угадывать. 

 

Как улучшить свои навыки чтения (Reading Skills)?

 

  •  начинайте читать небольшие простые тексты, рассказы и уже во время прочтения тренируйте навык понимания основной мысли текста;
  • ознакомившись с текстом первый раз, выпишите незнакомые слова и фразы. Таким образом, вы пополните словарный запас английскими словами. Следовательно, если встретите эти слова в другом тексте, Вам уже будет проще понять этот текст. Вот так развивается навык чтения.

 

Use of English (использование языка)

Перед вами будет небольшой текст, после которого вы увидите задание, в котором вам нужно будет выбрать правильный ответа и заполнить пропуски  подходящими словами или фразами. Эта часть экзамена потребует от вас хороших знаний грамматики и богатого словарного запаса английской лексики. Почему это важно?

  • во-первых, зная грамматику, вам проще выбрать правильный вариант ответа, т.е. не обязательно много раз читать текст, так как понимание текста не особо важно в этой части экзамена. Вас выручит ваше знание грамматики, даже если вы не будете знать перевод каких-то слов в тексте.  

Давайте рассмотрим пример: 

 

задание для подготовки к ЗНО английский

В задании 53 мы видим условное предложение второго типа «if God had a singing voice he _______  like Andrea Bocelli».

Зная грамматическое правило по условным предложениям («Conditionals»), без долгих раздумий можно смело выбирать вариант А.

А это пример того, как знание лексики поможет вам выбрать правильный вариант ответа. В задании 46 смысл предложения такой «Каждому участнику соревнования выдают / предоставляют ложку и яйцо». Смотрим на варианты ответов под номером 46.

Методом исключения отбрасываем варианты A, B, C (fond of — любить что-то, known for — известный чем-либо, adjusted to — приспособленный к чему-либо). Таким образом, зная перевод глагола provideобеспечивать, предоставлять, Вы можете легко выбрать правильный вариант ответа. 

 английский текст для подготовки к ЗНО

 

Writing (Письмо)

 

Это заключительная часть экзамена, во время которой вам нужно написать письмо по заданной теме. Как правило, темы писем не особо меняются каждый год. Поэтому вам лучше взять книгу по подготовке к ЗНО за прошлый год и составить письма на все темы, которые есть в этой книге. Ваши письма, эссе и сочинения обязательно должен проверить ваш преподаватель и сказать что у вас хорошо получилось, а на что следует обратить внимание. 

 

Как подготовиться к Writing?

 

  • выучить наизусть структуру письма и эссе;
  • запомнить стандартные шаблонные фразы, которые можно уверенно писать в каждом письме. Например. firstly — во-первых, secondly — во-вторых, on the one hand — с одной  стороны, on the other hand — с другой стороны и т.д.; таких фраз много и какие-то из них обязательно должны быть в вашей письменной работе;
  • тренируйтесь писать письма с заданным количеством слов, т.е. не менее 150 слов и лучше не превышать это количество, так как за это вам могут снизить баллы;
  • пополняйте словарный запас английскими фразами, это очень пригодится вам, так как вы сможете использовать сразу готовые и правильные словосочетания и не тратить время на долгие размышления. 

 

Кто будет вас готовить к сдаче ЗНО по английскому?

 

Узнать больше о преподавателе английского, услышать речь на английском и прочитать информацию про образование и опыт работы можно по ссылке 

https://yousayall.com/news/prepodavatel-anglijskogo-onlajn-online-english-teacher

 

Подготовка к ЗНО по английскому включает в себя:

 

  1. Изучение грамматических правил.
  2. Пополнение словарного запаса. 
  3. Развитие навыков восприятия на слух.
  4. Умение писать письма на английском. 

Со всем этим я могу Вам помочь! Обращайтесь, пожалуйста)

ВНИМАНИЕ! По курсу английского для подготовки к ЗНО доступно пробное бесплатное занятие (30 минут), а также скидка 20% от стоимости на первый полноценный урок (чтобы Вы могли определиться подходят ли вам уроки и преподаватель). 

 

Стоимость подготовки

к ЗНО по английскому в Центре You Say All

(Кривой Рог и онлайн по всей Украина)

 

Формат занятий Стоимость  График занятий 
индивидуально 300 грн / 60 минут оговаривается индивидуально

(школа работает по графику

понедельник — суббота с 08:00 до 20:00)

 

 

 

Для записи на занятия

пишите в Skype (yousayall) или на почту  yousayall2020@gmail.com