5 секретов изучения делового английского языка

Деловой английский Business English — это то, без чего сегодня не обойтись!

Деловой английский Business English поможет Вам в работе, в сфере делового общения. Поэтому, поделюсь с вами некоторыми советами, которые, надеюсь, будут полезны. 

1) Учите английские фразы, а не отдельные слова

Деловой английский (Business English) нужно учить с помощью фраз, а не прото слов. Старайтесь запоминать нужные Вам деловые фразы на английском языке. Например, если Вы просто выучите слово trip — поездка, вряд ли Вы сразу сможете в нужный момент составить предложение с этим словом. Вы начнете думать: «Как построить предложение? В каком времени? Какой вспомогательный глагол? и т.д.». Ваш собеседник, скорее всего, не захочет так долго ждать ответа. Лучше выучить небольшое словосочетание a business trip — командировка, а затем фразу make a business trip — уехать в командировку. Во-первых, Вы свободно можете пользоваться этой деловой фразой в подходящих ситуациях. Во-вторых, Вам не придется долго думать над тем, как построить предложение. Вам достаточно будет сказать: «I often make a business trip — Я часто езжу в командировку».

2) Составляйте свои собственные предложения на английском языке

Кроме этого, хороший способ запоминать фразы — это использовать их в контексте. Если Вы изучаете деловой английский, Вам обязательно пригодится фраза «I am responsible for … Я отвечаю за …». Постарайтесь придумать предложение с этой фразой. Например: «I am responsible for making reports. Я отвечаю за создание отчетов».

3) Слушайте небольшие аудиозаписи

По пути на работу или домой, Вы можете 5-10 минут послушать деловую английскую речь. Старайтесь ежедневно слушать короткие английские тексты на деловые темы. Таким образом, вы улучшите восприятие иностранной речи на слух. Например, можете выбрать подходящую для вас аудиозапись https://yousayall.com/audiozapisi-na-anglijskom/

4) Аудиовопросы на английском

Важно после прослушивания аудиотекста, услышать вопросы по его содержанию. Напишите свои ответы на вопросы и затем прослушайте текст еще раз, чтобы понять правильно ли Вы ответили. Это очень действенный способ для запоминания английских деловых фраз и развития Вашего умения отвечать на вопросы на английском языке.

5) Говорите на деловые темы со всеми, кого знаете

Практикуйте английские деловые фразы в реальных ситуациях общения. Английский для работы и бизнеса сейчас учат все, поэтому Вам не составит труда найти собеседника среди Ваших коллег. Не бойтесь перед началом совещания спросить, например:  «What is on the agenda today? Что сегодня на повестке дня?». Очень вероятно, что один из коллег Вам ответит. Помимо этого, в течение рабочего дня может возникнуть две-три ситуации, чтобы попрактиковать в речи уже выученные деловые фразы на английском или придуманные предложения. Обязательно используйте такие моменты для развития навыков общения на английском в деловой среде!

Итак, деловой английский Business English — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд! Достаточно лишь уделять этому чуть больше своего времени.

Важным является — определиться с тематикой делового английского. Предлагаю вам ознакомиться с разными курсами по деловому английскому от Центра YouSayAll по ссылке https://yousayall.com/anglijskij-dlya-raznyh-napravlenij/